Психанул

По поводу первомая у меня сгодня выходной. А вчера катался по горам. Поехал один, ибо компаньон готовится к экзаменам. Захотелось похать на долго, чтобы тупо покрутить педали, без всяких бешенных спусков и прочих ненормальностей. Долго смотрел на маршруты, выбрал один. Если смотреть по карте, все просто и не сложно. Всего-то 32км по пересеченке с подъемами:

2014-05-05 10_57_04-MTBtrails.info - Iron

Полное описание маршрута тут, если кому интересно тут: mtbtrails.info

Первая треть маршрута действительно была ровная и педально-крутильная по грунтовой дороге с периодическими бродами через ручьи. А потом… потом дорога резко кончилась. Хотя на моей карте именно так и было нарисованно. Надо было где-то с километр ползти с велом на горбе по вереску, обходя болота. Но идти было понятно куда – виднелась дорога.

Ну и началось веселье. По моей карте дорога одна была, а на самом деле поворотов было видимо-невидимо. Выяснилось что моя карта 2001 года выпуска, а за 13 лет грунтовых дорог настроили – ой-ой! Короче после невероятного количества неправильных поворотов, я-таки дополз до верхней точки маршрута (778м над уровнем).

Только для того чтобы побывать в облаке. Если бы не облако, соседние холмы было бы видно отлично и можно дальше с картой не сверяться. Но видимость была 20 метров, а большая дорога резко кончилась на вершине. А дальше не было никакого направления. То есть совершенно не ясно было в какой направлени дальше двигаться. Хотя на карте холмы связывала дорога, по которой можно было бы прохеать на ленд-ровере. Потыкался-помыкался, тропинки нормальной не нашел. Решил чтобы не заблудиться в тумане поехать обратно.

К тому моменту жратва вся у меня кончилась, ноги еле передвигались. Задрыг до костей, ибо жуткий ветер и облако. Ну и поехал обратно.

В итоге замучился, до машины доехал ровно с закатом. Чуть дольше бы тупил и ехать пришлось бы по темноте. Судя по ЖПС в телефоне, общий пробег получился в 53км, перепад высоты 2,1км и на все это безобразие ушло чуть больше семи часов. Короче, дурной. До сих пор еле шевелюсь..

This entry was posted in Личный Блог and tagged , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply